0 utenti collegati
BACHECA

Festa e Torneo semilampo Scuola Regionale 

ANNULLATA A DATA DA DESTINARSI

 

 

5° Torneo ON LINE


Classifica finale

1)     Petrini Emanuela                           6.0

2)     Petrini Davide                                5.0

3)     Alaimo Cristian                              5.0

4)     Sgritta Mattia Mario                      4.5

5)     Gong Michel                                  4.0

6)     Noto Nicola                                    4.0

7)     Bargis Moreno                               4.0

8)     Pozzetti Luca                                 4.0

9)     Genco Michelangelo                      4.0

10)     Gay Enrico                                   4.0

11)     Menniti Emanuele                        4.0

12)     Cauli Tiziano                                3.5

13)     Wisbey Danilo                             3.5

14)     Dotti Virginia                               3.5

15)     Actis Grande Alessio                   3.0

16)     Grosso Giacomo                          3.0

17)     Gianotti Federico                         3.0

18)     Cambareri Caterina                     3.0

19)     Colleoni Francesca                      3.0

20)     Cauli Matteo                                 3.0

21)     Voto Elia                                       3.0

22)     Pession Davide                             3.0

23)     Priotto Matteo                               3.0

24)     Torchio Giacomo                           3.0

25)     Sanane Adam                                2.5

26)     Brusati Alice                                  2.0

27)     Cesaretti Jacopo                           2.0

28)     Negri Sara                                     2.0

29)     Purro Veronica                              2.0

30)     Castello Leonardo                         2.0

31)     Merino Jacopo                               1.0

32)     Mancuso Vanessa                          1.0

33)     Miraka Marina                                0.5

34)     Flavia Cela (W)                              0.5

35)     Morello Lorenzo                             0.5

36)     Gybej David                                   0.0

37)     Kushowa Martina                           0.0

 

Classifica per Categorie


Under 8 Maschile

1) Sgritta Mattia Mario       Ciriè

2) Pession Davide               Ivrea

3) Morello Lorenzo              Ivrea

 

Under 8 Femminile

1) Dotti Virginia                  Pinerolo

 

Under 10 Maschile

1) Petrini Davide                Nichelino

2) Noto Nicola                    Asti

3) Pozzetti Luca                 Asti

 

Under 10 Femminile

1) Petrini Emanuela            Nichelino

2) Colleoni Francesca         Novara

3) Brusati Alice                   Novara

 

Under 12 Maschile

1) Gong Michel                    SST

2) Bargis Moreno                Asti

3) Gay Enrico                      Pinerolo

 

Under 12 Femminile

1) Negri Sara                      Asti

2) Purro Veronica               SST

 

Under 14 Maschile

1) Genco Michelangelo       Asti

2) Wisbey Danilo                Ciriè

3) Gianotti Federico            Ciriè

 

Under 14 Femminile

1) Cambareri Caterina        Nichelino

 

Under 16 Maschile

1) Alaimo Cristian               Nichelino

 

Classifica per Società

1)   Asti                     34 punti

2)   Nichelino           24.5 punti

3)   Pinerolo            13.5 punti

4)   Ciriè                    13 punti

5)   Ivrea                  11.5 punti

6)   Novara                 7.5 punti

7)   S.S.T.                   6 punti


Risultati turno 6

1) Cauli Tiziano            Petrini Emanuela       0-1

2) Alaimo                      Gong                          1-0

3) Wisbey                     Petrini Davide           0-1

4) Colleoni                    Sgritta                       0-1

5) Gay Enrico                Actis Grande             1-0

6) Cambareri                Bargis                        1-0F

7) Genco                       Gianotti                      1-0

8) Menniti                     Grosso                        1-0

9) Merino                      Noto                            0-1

10) Gybej                     Pozzetti                       0-1

11) Kushowa                Dotti                            0-1

12) Voto                       Cesaretti                      1-0

13) Torchio                  Negri                            0-1

14) Purro                     Cauli Matteo                0-1

15) Castello                 Priotto                          0-1

16) Pession                  Brusati                         1-0

17) Sanane                  Mancuso                       1-0

18) Morello                  Miraka                     1/2 - 1/2

 

Torneo Semilampo 1° Livello Scuola Regionale

La Scuola Regionale di scacchi e l\\\' A.S.D.Scacchi Sempre Uniti di Asti organizzano il torneo Semilampo di 1° Livello \\\"Scuola Regionale di Scacchi 2012\\\" ad Asti, sabato 20 ottobre 2012, in Via Pallio, 28; il bando del torneo lo trovate nella pagina EVENTI facendo scorrere il menù a sinistra.

Classifica finale

Pos.   Nome

1 VOTO, Elia

2 GENCO, Michelangelo

3 SCALZO, Lorenzo

4 CAGNO, Andrea

5 GRANIELLO, Davide

6 ROGINA, Enrico Eugenio

7 CAULI, Tiziano

8 PASSALACQUA, Mattia

9 NEGRI, Sara

10 CAULI, Matteo

11 KORRIKU, Elton

12 PORCU, Fabrizio

13 MORARIU, Arianna

14 CASORZO, Lorenzo

15 POZZETTI, Luca

16 MENNITI, Emanuele

17 MASOERO, Gabriele

18 MIKELO, Lori

19 NOTO, Nicola

20 BEJTAGA, Enrico

21 DOVANO, Jacopo

22 GRAZIANO, Alessandro

23 SANANE, Adam

24 ROCCO, Mattia

25 SCALZO, Mirko

26 DAVIDE

27 ALESSIO

 

 

4° Torneo ON LINE

Il 4° torneo ON LINE è finito. Gli abbinamenti, la classifica finale ed i risultati sono consultabili dalla pagina EVENTI. Qui sotto trovate la Classifica per Categorie e la classifica per Società.

 

Classifica per categorie

 

Under 8 Maschile

1° Lo Curto Davide

2° Corica Gabriele

 

Under 10 Maschile

1° Petrini Davide

2° Castello Leonardo

3° Grande Alessio

 

Under 10 Femminile

1a Palma Maria

2a Petrini Emanuela

3a Calvetto Valentina

 

Under 12 Maschile

1° Toso Andrea

2° Marengo Gianluca

3° Marengo Giancarlo

 

Under 12 Femminile

1a Purro Veronica

2a Galleano Michela

 

Under 14 Maschile

1° De Matteo Simone

2° Negro Andrea

3° Gianotti Federico

 

Under 16 Maschile

1° Sgaggero Marco

 

Classifica per Società

 

1e con 15,5 punti A.D.Scacchi Nichelino ed A.D.Scacchi Sempre Uniti di Asti

2a con 13,5 punti Circolo Scacchistico Vercellese

3a con 13 punti A.S.D. Circolo Scacchistico Santo Stefano Belbo

4a con 12 punti S.D. Scacchistica Eporediese

5a con 10 punti Società Scacchistica Torinese

6a con 9,5 punti A.S.D.  Cuneese

7e con 5 punti A.D. Circolo Scacchi Ciriè e A.S.D. Scacchi Club Valle Mosso

8a con 3 punti S.D. Scacchistica Novarese

 

Per giocare senza avere problemi di funzionamento, il miglior browser da utilizzare è Mozilla Firefox.

 

 

LETTORE PGN

E\\\' possibile vedere i pgn salvati, o ricevuti da un altro utente, direttamente dalla pagina \\\"I tuoi PGN\\\" cliccando sul pulsante blu.

 

                              

 

Scuola Regionale Scacchi - © 2010 - Tutti i diritti riservati
Technology by Edisoft